Рост количества предложений по аренде квартир наблюдается в районах Измайлово и Северное Измайлово вследствие закрытия Черкизовского рынка.

27.07.2009

Об этом сообщил префект Восточного административного округа столицы Николай Евтихиев. "Исход арендаторов со съемных квартир в этих районах значительный, и для города это даже хорошо", – отметил префект ВАО – Подавляющее большинство квартиросъемщиков-торговцев с Черкизовского рынка – не заключали "белых" договоров аренды, а, следовательно, налогов в городскую казну от этого бизнеса не поступало. К тому же в некоторых квартирах жили человек по 10, что приводило к перерасходу воды". Черкизовский рынок был закрыт 29 июня из-за нарушения санитарных и пожарных норм. По разным оценкам, после закрытия рынка без работы остались от 40 до 100 тыс. мигрантов, не менее половины из которых – нелегалы.

"Московская перспектива"

 

Справка и комментарий www.1dom.ru: С 2007 г. в районе Измайлово были введены в эксплуатацию всего 3 жилых комплекса-новостройки, еще 2 находятся в процессе строительства. Дислокация в районе Измайлово Черкизовского рынка долгое время отрицательно влияла на спрос на квартиры в новостройках в данном районе. Покупка новостройки с целью последующей сдачи квартиры в аренду торговцам с Черкизовского также не являлась рентабельным вложением капитала.