Муниципальная новостройка, практически соответствующая бизнес-классу, признана лучшей в Москве в номинации «массовое жилье»

31.07.2009

Победителем ежегодного конкурса "Лучший реализованный проект 2008 года в области инвестиций и строительства" в номинации "Жилые здания и комплексы массового потребления" стала компания "ДОН-Строй", представившая 27-этажный монолитно-кирпичный муниципальный жилой комплекс на ул. Авиационная, д. 63-65. Награды победителям вручали мэр Москвы Юрий Лужков и руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин. Почетный диплом и приз за дом на Авиационной получил Руководитель Департамента общественных связей компании "ДС Холдинг" (входит в структуру Группы компаний "ДОН-Строй"), Генеральный директор "ДС Медиа" Дмитрий Земсков. Дом возведён в рамках городской программы комплексной реконструкции 12-го микрорайона Щукино. Квартиры предназначены для переселения жителей из сносимых ветхих и устаревших домов, в первую очередь – из пятиэтажек на ул. Авиационная, д. 71, корп.1, д. 73 и д. 75, корп.1

 

Конкурс "Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства" проводится в Москве с 2000 г. и призван привлечь внимание специалистов и общественности к реализации важных для города объектов. В 2009 году в конкурсе участвовали 66 организаций, которые выставили 58 проектов в 14 номинациях. Организаторы: Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города; Ассоциация инвесторов Москвы; Москомархитектуры и журнал "Моя Москва"/

 

Компания "ДОН-Строй" побеждала в конкурсе в 2005 г., когда победителем в номинации "Жилые здания и комплексы повышенной комфортности" стал жилой комплекс "Воробьевы горы", в 2006 г. в той же номинации первенствовал жилой комплекс "Триумф-Палас".


Справка www.1dom.ru: Количество квартир в доме №63-65 по Авиационной улице: 528. Это одна из крупнейших муниципальных новостроек Москвы: общая площадь объекта – 61.6 тыс. кв. м., совокупная общая площадь квартир – 32.7 тыс. кв. м. Квартиры передаются с полностью выполненной отделкой. На жилых этажах предусмотрены помещения для хранения колясок и велосипедов. Лифты: LG Elevators. Дом оснащен системой вентилируемого фасада, обеспечивающей высокие тепло-, влаго- и шумоизоляционные характеристики. Под зданием новостройки и дворовой территорией размещен 3-хуровневый подземный паркинг на 195 м/мест, гостевая стоянка рассчитана на 26 машиномест. Во внутреннем дворе построен детский игровой городок. Архитектурное решение новостройки выполнено в единой стилистике с заселенными муниципальными домами, построенными "ДОН-Строем" на ул. Авиационная, 66 и Авиационная, 59-61. Транспорт и грузчиков для переезда жителям компания "ДОН-Строй" предоставляет за свой счет.

 

За последнее десятилетие "ДОН-Строй" переселил более 2 тыс. жителей района Щукино из ветхого и устаревшего жилого фонда в новые муниципальные монолитно-кирпичные дома (панельным домостроением компания не занимается). Всего с 1997 года Департаменту жилищной политики и жилищного фонда Москвы под переселение жителей передано почти 300 тыс. кв. м. жилья. Общий объем участия "ДОН-строя" в социальных программах Правительства Москвы превышает $2.4 млрд.
Компания "ДОН-Строй" основана в 1994 г. В ее активе – более 50 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 5 млн. кв. м. В 2008 году группа компаний "ДОН-Строй" стала крупнейшим в России девелопером в высших сегментах жилой и коммерческой недвижимости по версии FORBES и вошла в первую полусотню рейтинга "Forbes-200" крупнейших российских компаний. "ДОН-Строй" работает на рынке новостроек только категорий Business, Premium и De Luxe. Наиболее известные действующие объекты: жилые комплексы "Алые Паруса", ЖК "Триумф-Палас" (самое высокое жилое здание в Европе), ТРК "Щука", бизнес-центр "NordStar Tower". Среди объектов, находящихся на стадии строительства, крупнейшими являются жилые комплексы "Лосиный остров" и "Сетунь" (Setun).