Митволь спасает жителей Гранд-Парка от лихачей

03.08.2009

По сообщению Пресс-службы префектуры Северного административного округа Москвы, 16 июля во время работ по ликвидации трещины в одном из домов по улице Гризодубовой, жители расположенных рядом домов сообщили префекту САО Олегу Митволю, что на улицах Гризодубовой и Полины Осипенко очень оживленное движение и сложно переходить дорогу. "Особенно страшно за детей, которые перебегают дорогу, когда идут в школу", – жаловались жители. Олег Митволь дал поручение главе управы района Хорошевский Вадиму Родионову до 1 сентября установить "лежачих полицейских" в районе этих улиц. Поручение префекта САО было выполнено с опережением сроков – 1 августа.

 

Справка www.1dom.ru: Олег Митволь вступил в должность префекта САО 7 июля 2009 г. Ранее он занимал пост заместителя главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), где снискал репутацию бескомпромиссного борца с нарушениями законодательства в сфере экологии.
Улица Гризодубовой расположена на стыке двух микрорайонов новостроек, один из которых – крупнейший жилой комплекс бизнес-класса на севере Москвы – "Гранд-Паркъ". Все дома в районе прошли госкомиссию; жилой комплекс заселен более чем наполовину.