На Карельском бульваре появится новостройка с подземным паркингом

16.09.2009

Юрий Лужков подписал распоряжение о продлении срока строительства жилого дома с подземным гаражом по адресу: Карельский бульвар, д. 1/24 (Северный административный округ Москвы). Реализацию проекта решено продлить до октября 2013 года без применения к инвестору и заказчику-застройщику штрафных санкций.

 

Площадь земельного участка, отведенного под строительство жилого дома, составляет 0.65 га. Контроль за выполнением распоряжения возложен на первого заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимира Ресина и префекта САО Олега Митволя.

 

Справка www.1dom.ru: Заказчик-застройщик объекта - ФСО РФ, инвестор - корпорация Главстрой. В настоящее время на территории района Дмитровский, где появится эта новостройка, на первичном рынке жилья в продаже присутствуют квартиры в новостройке по одному адресу - Учинская ул., д. 1 (средняя стоимость - 114 тыс. руб. за 1 кв. м.). Строительство объекта (14-этажного панельного дома серии П-46М) завершено в 2008 г.

 

Cредняя стоимость 1 кв. м. на вторичном рынке жилья в данном районе составляет около 105 тыс. руб., что более чем на 10% дешевле, чем в среднем по Москве.