До Коломны теперь можно доехать с комфортом

16.11.2009

До Коломны теперь можно доехать с комфортом С 10 ноября на участке Москва – Голутвин начали курсировать электрички повышенной комфортности. В пресс-релизе ОАО "РЖД" они названы "концептуальными". Эти электрички серии ЭМ2И хорошо знакомы многим пассажирам – аналогичные поезда курсируют в московские аэропорты, а также на некоторых скоростных маршрутах в города Подмосковья.

 

На участке Москва–Голутвин будут курсировать три пары таких электропоездов в день с остановками на станциях Коломна, Цемгигант, Москворецкая, пл. 88 км, Белоозерская, Раменское и Выхино. Время в пути – 1 час 45 мин. Для сравнения: обычные так называемые "зеленые" электрички, делающие остановки на всех станциях, едут от Голутвина до Москвы на 25 минут дольше.

 

Еще одна пара комфортабельных поездов будут курсировать по маршруту Голутвин – Раменское.

 

Справка www.1dom.ru: Коломна – один из крупнейших городов Московской области, промышленный центр с населением около 150 тыс. чел. (6-е место среди городов Подмосковья). Город расположен на федеральной трассе М5 "Урал" и на железнодорожном участке Москва–Рязань. Расстояние от МКАД – 85…100 км. В Коломне Москва-река впадает в Оку.