Власти г. Домодедово договорились с застройщиком о сдаче 3 домов обманутых дольщиков

30.12.2009

29 декабря были подписаны разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов 28, 29 и 37 в микрорайоне "Дружба-2" города Домодедово. Как сообщил руководитель рабочей группы "Единой России" по защите прав дольщиков Александр Хинштейн, ключей от квартир дольщики получат в январе 2010 года.

 

Депутат Госдумы также сообщил, что до 15 января, после устранения недоделок, застройщик и администрация должны подписать документы на ввод в эксплуатацию корпусов 39, 43 и 45.

 

Справка www.1dom.ru:

Застройщик микрорайона "Дружба-2" в г. Домодедово – группа компаний "Дружба", принадлежащая депутату Госдумы от "Единой России" Марине Игнатовой.

 

Первые инвестконтракты с ГК "Дружба" дольщики заключили в 2002 г. Первоначально заявленный срок ввода корпусов первой очереди – 2004 г.,  потом сроки неоднократно переносились. В феврале 2009 г. введено в эксплуатацию 8 корпусов, остальные 11 "Дружба" обещала сдать в течение 2009 г.

 

Сообщалось, что все дома, кроме двух, в микрорайоне достроены и готовы к сдаче госкомиссии, но власти г. Домодедово и "Дружба" не могут договориться об условиях подключения коммуникаций.

 

В июне 2009 г. дольщики провели 20-дневную голодовку, а 21 декабря 2009 г. соинвесторы из Домодедова вместе с дольщиками из Ногинска и Щербинки (общей численностью около 30 человек) провели акцию протеста в Охотном Ряду у здания Госдумы РФ.

 

Несколько дольщиков приковали себя наручниками к ограждению и потребовали встречи с председателем Госдумы Борисом Грызловым, а также отставки Марины Игнатовой и привлечения ее к уголовной ответственности. Прибывший наряд милиции задержал 12 участников акции.