В г. Раменское открыт новый детский сад

05.01.2010

Перед самым Новым годом в жилом микрорайоне "МЖК" подмосковного города Раменское состоялась церемония открытия дошкольного образовательного учреждения на 120 мест.

 

В мероприятии приняли участие глава администрации Раменского района В. Дёмин, родители и их дети – жители микрорайона. 2-этажное кирпично-монолитное здание, построенное по индивидуальному проекту, имеет общую площадь около 2.5 тыс. кв. м. и рассчитано на 6 групп детей.

 

На 1-м этаже расположены спальни, игровые комнаты для младшего возраста с теплыми полами, столовая и медкабинет. На 2-м этаже – группы старшего возраста, музыкальный и спортивный залы, комнаты для занятий по интересам. Территория детсада оснащена теневыми навесами, построена физкультурная площадка.

 

Строительство осуществлено за счет внебюджетных средств одной из строительных компаний, работающих на рынке жилой недвижимости Подмосковья.

 

Справка www.1dom.ru

г. Раменское (28 км. от МКАД, Рязанское направление) находится в числе лидеров по объемам предложения квартир в новостройках среди городов срединного пояса Подмосковья. В декабре 2009 г. в продаже находились 14 адресов. Средняя стоимость 1 кв. м. в новостройках г. Раменское – 51.7 тыс. руб.