Холдинг Urban Group готовится вывести на рынок новый проект

08.02.2010

Де-юре поселок, который появится на территории 17 га в Химках, будет иметь статус «самостоятельного объекта», однако по факту он станет стилистическим продолжением недавно сданного в эксплуатацию жилого комплекса «Ивакино-Покровское». (Напомним, что этот ЖК позиционируется на рынке как «первый проект поселка таунхаусов эконом-класса, в котором сделана ставка на эстетику – выразительные архитектурные и средовые решения»).

 

В беседе с корреспондентом www.vseposelki.ru архитектор «Ивакино-Покровского» Максим Атаянц отметил: «Здесь мне удалось практически все, что задумывалось – разве что балконы, призванные украсить и разнообразить фасады зданий, каким-то таинственным образом исчезли из проекта. Другое дело, что сейчас я, наверное, могу сделать шаг вперед и придумать что-то еще более интересное. Но в любом случае и новый проект принципиально будет относиться к экономклассу». (Для справки: сейчас примерная ценовая вилка «Ивакино-Покровского» - от 8 млн руб. до 17 млн руб., и около 70% таунхаусов уже продано).

 

Пока о новинке Urban Group, кроме местоположения и заявленной «классности», известно немногое. По словам Максима Атаянца, выделенные 17 га также будут застроены таунхаусами (причем практически с той же плотностью, что и в «Ивакино-Покровском»), однако, в отличие от своего предшественника, новый проект сможет похвастаться каналами и обустроенной набережной реки Клязьма, на которую участок имеет выход.

 

Что касается объектов инфраструктуры, то точный их список еще не определен. Тем не менее, Urban Group собирается выделить средства на строительство общеобразовательной школы, рассчитанной на юных жителей «Ивакино-Покровского» и нового поселка, а также мультиформатного проекта, который реализует по соседству компания RDI Group (в основном здесь будут возводиться малоквартирные дома, но к «Ивакино-Покровскому» строительство, по предварительной информации, будет «спускаться» дуплексами).

 

Собственно, появление двух школ предусмотрено инвестконтрактом RDI Group, однако Urban Group считает необходимым финансово подтолкнуть этот процесс. Официальное представление нового проекта холдинг Urban Group запланировал на начало осени 2010 года. Эксперты холдинга подчеркивают, что несмотря на наличие в портфеле нескольких земельных площадок, эту, «химкинскую», руководство Urban Group считает наиболее привлекательной.