"МИЭЛЬ-Новостройки": жилой комплекс "Соколиная гора" сдан Госкомиссии в запланированные сроки

08.02.2010

Завершилась сдача Госкомиссии 1-го корпуса жилого комплекса "Соколиная гора", реализуемого компанией "МИЭЛЬ-Новостройки". В настоящий момент производится ввод в эксплуатацию первого корпуса ЖК "Соколиная гора" (ст. м. Семеновская). Выдача ключей и заселение квартир запланированы на май-июнь 2009 года. В продаже есть предлагаются 2-, 3- и 4-комнатные квартиры площадью от 80 до 130 кв. м. Диапазон цен – от 90 тыс. рублей до 112.5 тыс. рублей за 1 кв. м. Средняя стоимость квадратного метра составляет 100.8 тыс. рублей.

 

"В условиях резкого уменьшения ввода новых объектов, предложение на первичном рынке сегодня пополняется, в основном, за счет завершаемых проектов, строительство которых начато еще до кризиса. По мере роста доходов населения и улучшения возможностей ипотечного кредитования можно ожидать дальнейшее сокращение объема предложения в готовых домах", – отмечает Мария Литинецкая, генеральный директор "МИЭЛЬ-Новостройки".

 

Жилой комплекс бизнес-класса "Соколиная гора" расположен по адресу: пр-т Буденного, вл. 26, корп. 1. ЖК включает 2 монолитно-кирпичных корпуса, построенных по индивидуальному проекту, расположенных в глубине жилого массива. Во внутреннем дворе предусмотрено создание спортивных и детских игровых площадок, подземной автостоянки на 205 машиномест и гостевой парковки. Вблизи жилого комплекса находятся школы и детский сад, торговые центры, поликлиника. Недалеко расположены Московский дельфинарий, Олимпийский центр водного спорта и Измайловский парк.

 

Девелопер ЖК "Соколиная гора" – Группа Компаний ПИК.

 

Справка www.1dom.ru:

 

"Миэль" работает на рынке недвижимости с 1991 года. Основными направлениями деятельности компании являются операции на первичном и вторичном рынке городской и загородной недвижимости Московского региона (в этом сегменте "Миэль" является одним из лидеров московского рынка) и ряда городов России, рынке элитного жилья, зарубежной, а также коммерческой недвижимости, девелопмент объектов загородной недвижимости и реализация квартир в новостройках Москвы и Подмосковья

 

Холдинг "МИЭЛЬ" включает сеть из 50 офисов недвижимости, расположенных преимущественно в Москве и Московской области. Компания "МИЭЛЬ-Новостройки" работает в Московском регионе на рынке первичной недвижимости преимущественно эконом- и бизнес-классов. Приоритетным направлением является работа с масштабными проектами комплексного освоения территорий.

 

В числе проектов компании (реализованных и текущих) следующие объекты: жилой комплекс "Фьюжн Парк", ЖК "Скай Форт", ЖК "Гранд-Паркъ", ЖК "АкадемДом", ЖК "Приват-Сквер" (все – бизнес-класс), микрорайоны "Волжский" (ЮВАО), Ново-Переделкино (ЗАО), "Юбилейный" (г. Химки), "Центральный" (г. Долгопрудный) (все – эконом-класс). По состоянию на 8 февраля 2010 г. "Миэль" занимает 4-е место по количеству предлагаемых адресов новостроек в московском регионе (60 объектов в прайс-листе) среди всех компаний-участников рынка.

 

Группа Компаний ПИК – один из ведущих российских девелоперов жилой недвижимости – основана в 1994 г. Помимо Москвы и Московской области компания работает ещё в 10 российских регионах, в числе которых Краснодарский край, Ярославская, Калининградская, Нижегородская области и др. Группа Компаний ПИК строит и реализует жилье в основном эконом-класса.

 

Крупнейшие микрорайоны комплексной застройки: в Москве – Волжский (ЮВАО) и NEWПеределкино (ЗАО), в Подмосковье – Новокуркино и Юбилейный (г. Химки), Ярославский (г. Мытищи).В структуру ГК ПИК входят московские домостроительные комбинаты №2 и №3. "Фирменные" серии панельных домов – П-3М и КОПЭ-М-Парус.

 

Также Группа Компаний ПИК осуществляет строительство монолитно-кирпичных жилых комплексов бизнес-класса. Важной составляющей всех проектов компании являются паркинги, возводимые одновременно с жилыми домами. Всего за 15 лет Группа Компаний ПИК построила свыше 9 млн. кв. м. жилой недвижимости (более 150 тыс. квартир) в России, в т. ч. более 800 тыс. кв. м. (более 14 тыс. квартир) в 2008 году.