На участке Фонда РЖС в Зеленограде построят 150 тыс. кв. м жилья

18.02.2010

Компания «Моспромстрой» построит около 150 тыс. кв. м жилья на земельном участке Фонда РЖС в Зеленограде. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Промстройинвест-М», член правления ЗАО «Моспромстрой» Александр Шапиро.


Он пояснил, что на участке будут построены в основном четырехэтажные дома, таунхаусы  и несколько девятиэтажных домов.


А. Шапиро отметил, что,  в случае если застройщик самостоятельно выполнит подключение и доводку инженерных коммуникаций и построит объекты соцкульбыта (магазины, школу и два детских сада) на площади всего в 36 га, то как результат это скажется на значительном удорожании квадратного метра строящегося жилья для конечного покупателя. Поэтому компания рассчитывает на то, что московские власти выполнят План мероприятий по развитию жилищного строительства на данном участке, предполагающего финансирование создания инфраструктуры и социально-бытовых объектов из столичного бюджета.

 

Напомним, компания «Моспромстрой» стала победителем аукциона на право аренды участка площадью 36,4 га, расположенного по адресу: г. Зеленоград, улица Радио, дом 11. Право на аренду участка компания получила по стартовой цене в 23 млн руб.