Станции метро Марьина Роща и Достоевская откроются 15 мая 2010 года.

01.03.2010

Две новые станции Люблинско-Дмитровской линии –  Марьина Роща и Достоевская будут открыты к 75-летию Московского метрополитена. В данный момент на этих станциях завершаются работы. Кроме того, в мае 2010 года также завершится реконструкция станции метро Маяковская, а в середине года – восточного вестибюля станции Площадь Революции.

 

В конце 2010 года запланировано открытие отдельного наземного вестибюля на станции Сретенский бульвар. Кроме того, продолжаются строительные работы на участке от Марьино до Зябликово с промежуточными станциями Борисово и Шипиловская на Люблинской линии.

 

Справка www.1dom.ru:

 

Станции метро Марьина роща и Достоевская предполагалось открыть в 2009 году, но из-за кризиса ввод станций в эксплуатацию пришлось перенести.

 

Станция Достоевская откроется близ Суворовской площади и театра Российской Армии. Впоследствии здесь будет пересадка на Кольцевую линию, на которой построят станцию Суворовская. Станция Марьина Роща построена на Шереметьевской улице, близ ее пересечения с ул. Сущёвский Вал.