Барометр рынка недвижимости: покупатели активнее – событий больше

02.03.2010

Барометр рынка недвижимости: покупатели активнее – событий больше 22-я международная выставка недвижимости "ДОМЭКСПО", прошедшая в самом центре Москвы, в Гостином дворе с 25 по 28 февраля, оказалась богатой на события. Для Холдинга МГСН – особенно.

 

В рамках выставки "ДОМЭКСПО" впервые прошел конкурс "Лучший риэлтор". Перед зрителями разыгрывались ситуации из реальной повседневной практики риэлторов, наглядно демонстрирующие, с какими ситуациями ежедневно сталкиваются работники недвижимого фронта. Работу экспертов рынка оценивали как профессиональные участники, так и физические лица-зрители конкурса.

Участник от Холдинга МГСН – руководитель отдела Управления вторичного рынка Станислав Коротков – вошел в тройку лучших.

 

Также для посетителей выставки Холдинг МГСН организовал семинар на тему "Состояние рынка жилой недвижимости после оживления". Докладчик семинара, Станислав Коротков, отметил, что сейчас самые дешевые квартиры находят своего покупателя, а участники рынка выражают "сдержанный оптимизм". "Можно однозначно говорить о том, что покупатель на рынке есть, но его портрет кардинально изменился. Изменились его поведение и мотивация", – подчеркнул Станислав Коротков.

 

Как сообщили www.1dom.ru в пресс-службе Холдинга МГСН, прошедшая выставка Домэкспо показала, что рынок недвижимости продолжает активизироваться. Посетители стенда холдинга МГСН интересовались рынком новостроек. Уже на второй день выставки экспертом компании был заключен договор на покупку квартиры в новом микрорайоне бизнес-класса "Красногорье DeLuxe". Кроме того, посетители интересовались другими проектами холдинга – ЖК "Град Московский" и мкр. "Красная Горка".

 

Справка www.1dom.ru:

 

Холдинг МГСН основан в 1995 г. как агентство недвижимости, специализирующееся на операциях на вторичном рынке жилья Москвы. За время работы на рынке недвижимости МГСН вырос в структуру со значительным инвестиционным потенциалом и достойной репутацией одного из лидеров отрасли. Холдинг включает в себя более 10 компаний, предоставляющих полный перечень услуг – от инвестиций в недвижимость, девелопмента и риэлтерской деятельности до маркетинговых исследований.

 

МГСН оказывает полный комплекс профессиональных услуг, включающий такие услуги как продажа квартир в Москве, реализация квартир в новостройках Подмосковья, операции в таких сегментах как загородная недвижимость (земельные участки, коттеджные поселки, дачи) и коммерческая недвижимость Москвы (офисы, паркинги). В Москве расположено 6 офисов компании.

 

Наиболее известные инвестиционные проекты Холдинга МГСН – ЖК Град Московский (г. Московский в 7 км от МКАД по Киевскому шоссе), ЖК Красногорье DeLuxe в Павшинской пойме Красногорска и микрорайон Красная Горка в Люберцах, входящие, по мнению экспертов www.1dom.ru, в число наиболее удачных объектов на рынке новостроек Подмосковья по соотношению цены, комфорта и транспортной доступности.

 

Наладив за 14 лет своей работы крепкие партнерские отношения с Правительством Москвы, администрациями городов Подмосковья, а также с самыми надежными и проверенными застройщиками и ключевыми банковскими структурами, сегодня Холдинг МГСН открыт для сотрудничества с новыми партнерами и клиентами.