«Итальянский квартал» вырос над землей

16.03.2010

Завершился нулевой цикл строительства комплекса элитных особняков «Итальянский квартал» по адресу: улица Фадеева, д.4. Подземная часть строилась не очередями, а сразу под всей территорией будущего квартала. Такой комплексный подход девелоперы применяют и к возведению наземных этажей особняков, что позволит обеспечить единовременную сдачу всего проекта в эксплуатацию.


Анна Миронова, заместитель генерального директора «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ»: «Работы на площадке «Итальянского квартала» ведутся полным ходом. Привлекательность проекта для покупателей сегодня обуславливается не только стоимостью квадратного метра, но и, в первую очередь, четкими гарантиями своевременного ввода объекта в эксплуатацию. Будущие жильцы «Итальянского квартала» могут быть уверены, что ремонты в своих квартирах они начнут уже в 2011 году, ведь комплекс возводится со строгим соблюдением заявленных сроков строительства».


Площадь нулевого уровня «Итальянского квартала» составляет 36 000 кв.м. Из них 19 000 кв.м отведено под двухуровневый паркинг на 710 машиномест с автомобильной мойкой. На въездах и выездах в помещения автостоянки предусмотрены воздушно-тепловые завесы.


Ширина проезда в паркинге составляет 6,2 м, что позволит абсолютно комфортно парковаться автомобилям любого размера, включая крупногабаритные. Площадь машиноместа варьируется от 12,5-19,1 кв.м. А его стоимость составляет от 100 до 150 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте – в зависимости от размера.
Из каждого особняка проекта «Итальянский квартал» в паркинг можно будет спуститься на лифте. Доступ сторонних посетителей на автостоянку не предусмотрен. Для визитеров спроектирован отдельный гостевой паркинг.


Почти 3000 кв.м подземной части «Итальянского квартала» выделено под фитнес-центр с бассейном с олимпийской длинной дорожек. Котлован для него уже готов.


Участники проекта:
«ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ»
Девелоперская компания, структура группы «ГУТА», основана в 2005 году. «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ» занимается развитием собственных площадок и реконструкцией зданий, находящихся в собственности. В активной разработке и реализации у компании «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ» находятся: многофункциональный комплекс «Красный Октябрь» на Берсеневской набережной в Москве, загородный проект «Пирогово» на берегу Пироговского водохранилища, комплекс элитных особняков «Итальянский квартал» на улице Фадеева в Москве и др. Всего «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ» развивает 17 девелоперских проектов в разных секторах рынка недвижимости (торговой, офисной, гостиничной, жилой городской и загородной) в Москве, Московской области, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и других регионах России. В настоящий момент портфель построенных и перспективных проектов компании составляет 1,7 млн. кв.м. 

INSIGMA GROUP
INSIGMA GROUP создана в 1995 году. Специализируется на девелопменте проектов элитной жилой и коммерческой недвижимости класса «А».
Компании, входящие в группу, за 15 лет,  в качестве инвестора и девелопера, приняли участие в реализации более 20 проектов, среди которых – ЖК «Полянка Плаза», ЖК «Дворянское гнездо», БЦ «Георг Плаза»,  БЦ «Волна Тауэр», БЦ «Бахрушина Хаус» и др. Для работы над проектами INSIGMA GROUP всегда привлекает лучших российских архитекторов: Михаила Посохина, Никиту Бирюкова, Сергея Киселева, Сергея Скуратова, Михаила Филиппова и др. В настоящее время, совместно с компанией «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ», INSIGMA GROUP занимается строительством и реализацией комплекса элитных жилых особняков «Итальянский квартал» (Москва, ул. Фадеева, д.4). INSIGMA GROUP также является соинвестором этого проекта.