ГК «Пионер» и Сбербанк заключили ипотечное соглашение

19.04.2010

Московский банк Сбербанка России и ГК «Пионер» на выставке «Недвижимость – 2010» заключили с соглашение о сотрудничестве в целях кредитования физических лиц – покупателей квартир в строящемся ЖК «Лазаревское».


По словам Андрея Грудина, генерального директора ГК «Пионер», компания является заемщиком банка. Строительство комплекса «Лазаревское» ведется с участием средств Сбербанка.


Как рассказал Сергей Малышев, заместитель председателя правления Московского банка Сбербанка РФ, в отличие от стандартных условий ипотечного кредитования Сбербанка, по данному соглашению заемщикам в качестве обеспечения залога иного объекта недвижимости не требуется, т.е. залогом служит строящаяся квартира.

 

ЖК «Лазаревское» строится в микрорайоне Южное Бутово ЮЗАО Москвы, на ул. Адмирала Лазарева. Новый комплекс состоит из монолитных жилых домов переменной этажности до 25 этажей с 1-5-комнатными квартирами площадью от 40 до 105 кв.м. Общая площадь объектов: 114194 кв.м., в комплексе 1025 квартир, общей площадью 64602 кв.м, общая площадь подземной автостоянки на 677 машиномест – 13353 кв.м.