Остоженка потеряла позиции ценового лидера

21.04.2010

Остоженка уступила свои позиции ценового лидера Патриаршим прудам. Теперь самые дорогие элитные новостройки Москвы располагаются не на Остоженке, как было всегда, а в районе Патриарших прудов. Сегодня новостройки на Патриарших выставляются в среднем по $33 950 за кв.м. Об этом говорится в обзоре компании «Калинка-Риэлти».

Район Патриарших прудов вырвался в лидеры благодаря трем реализуемым там проектам: «Гранатный, д.6», «Гранатный, д.8» и дом в Сытинском тупике, 3а. Доля рынка этого района по объектам составляет 7,2% от общего числа элитных домов в Центрального округа.

Остоженка, уступившая ценовое лидерство с показателями $27 640 за «квадрат», по-прежнему не сдает позиций по числу элитных объектов – здесь сконцентрировано 21,4% всех элитных домов центра столицы.

Сегодня в ЦАО в продаже находятся 28 элитных домов (1050 квартир). Число реализуемых объектов сократилось более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В настоящее время средняя стоимость элитных новостроек в центре столицы составляет $19 881 за кв. м, подсчитали в компании.