TRADE-IN на рынке недвижимости

19.07.2010

Компания «НДВ-Недвижимость» запускает новую услугу - trade-in - на рынке недвижимости. По оценкам департамента аналитики, по новой схеме может реализовываться до 15% новостроек.

Суть новой услуги в том, что клиент буквально за два дня может обменять свою старую квартиру на новостройку от «НДВ-Недвижимость». Это стало возможным благодаря тому, что компания внедрила финансовые механизмы, в результате которых выкупает на себя квартиру (или комнату) клиента, предоставляя ему взамен квартиру в строящемся доме. Второе название услуги - «Экспресс-зачет».

- У нас традиционно пользуется огромной популярностью программа «Меняем Вашу старую постройку на нашу новостройку», другими словами, взаимозачет, - говорит руководитель департамента городской недвижимости «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина.

Сейчас, согласно внутренним исследованиям, около 87% всех альтернативных сделок компании приходится на взаимозачет.

- Сегодня, когда стоимость новостроек вновь стала расти, а срок экспозиции квартиры на вторичном рынке увеличивается, именно trade-in позволит осуществлять выгодный обмен старой квартиры на новостройку. Я, как руководитель компании, вижу у данной услуги большой стратегический потенциал, - говорит генеральный директор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев.

Остается добавить, что пока trade-in пока будет работать только при реализации знакового объекта - мкр. «Царицыно», самой крупной стройке в г. Москве. Мкр. «Царицыно», благодаря масштабности и социальной значимости проекта, становится не в первый раз пилотным проектом при внедрении уникальных услуг. Так, сегодня это единственная