Деловой центр «Москва-Сити» построят на 40% к концу 2010 года

24.08.2010

Госкомиссия примет два крупных проекта — «Imperia Tower» и  «Город столиц».

По данным компании «Калинка-Риэлти», до конца текущего года в деловом центре «Москва-Сити» планируется сдать Госкомиссии два проекта - «Imperia Tower» и «Город столиц», в которых располагаются элитные апартаменты и офисы. Таким образом, «Москва-Сити» будет построен на 39% от планируемого объема ввода к концу 2010 года.

Предполагаемый срок сдачи основной части площадей намечен на 2014 год. К этому времени будет построено 90% от общего объема ввода.

По данным исследований «Калинка-Риэлти», в первом полугодии 2010 года стоимость апартаментов «Москва-Сити» на первичном рынке составляла от $7500 до $20000 за квадратный метр, при средней цене за квадратный метр в $12000. На реализации были представлены апартаменты в трех комплексах: «Федерация» (проект Mirax Group), «Imperia Tower» (Аква-Сити Палас) и «Город Столиц» (Capital Group). Площадь апартаментов варьировалась от 80 до 400 квадратных метров.

На вторичном рынке в первом полугодии диапазон цен в «Москва-Сити» составил от $6500 до $25500 за квадратный метр. Верхний ценовой диапазон заняли апартаменты с дизайнерской отделкой и панорамными видами.

В первом полугодии возобновилось возведение проектов, «замороженных» в кризис, - комплекса City Palace и транспортного терминала. Единственным нереализованным проектом остается башня «Россия». На ее месте еще в течение нескольких лет будет расположена автомобильная стоянка.