На новостройки Москвы формируется устойчивый спрос

31.08.2010

Летом 2010 года продажи увеличились в 2,3 раза по сравнению с весной.

Компания «НДВ-недвижимость» сообщает, что на новостройки в столице снова формируется стабильный спрос. Так, продажи в летний период текущего года увеличились в 2,3 раза по сравнению с весной.

Аналитики компании считают, что высокий спрос обусловлен сразу несколькими факторами.  В первую очередь реализуется отложенный спрос, который сформировался в 2009 году. Кроме того, многие игроки рынка в течение кризиса приостановили деятельность. По этой причине сформировался дефицит предложения. Он и спровоцировал повышенный интерес у потенциальных покупателей к объектам, активно строящимся в настоящий момент.

В итоге вновь начал формироваться устойчивый спрос. Все проекты в стадии активного строительства повышают цены. И это, в свою очередь, подстегивает интерес покупателей.
Генеральный директор «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев отмечает, что рост спроса связан не только с ситуацией на рынке недвижимости, но и с общеэкономической ситуацией в стране. Валютный курс нестабилен, банки снижают ставки по депозитам, а для населения альтернативным источником сбережения и приумножения накоплений всегда была именно недвижимость.