В октябре велись продажи в 28 строящихся элитных жилых домах и комплексах

03.11.2010

Цены на жилье в течение 2010 года менялись только в сторону увеличения.

По данным на конец октября текущего года первичные продажи в Москве велись в 28 строящихся элитных домах и комплексах, без учета ММДЦ «Москва-Сити». Как отмечают аналитики компании IntermarkSavills, в течение прошедшего месяца завершились продажи в одном проекте, а в трех — до сих пор приостановлены. В октябре вернулся на первичный рынок проект клубная резиденция «Чистые пруды».

Почти на 10% увеличилось первичное предложение квартир премиум-класса, так как стартовали продажи площадей в строящихся проектах, которые были ранее зарезервированы застройщиками. Общий объем предложения составил порядка 700 квартир.

Количество первичных сделок с элитными квартирами снизилось по сравнению с сентябрем. Всего в октябре было совершено около 30 сделок с квартирами премиум-класса в новостройках (без учета ММДЦ «Москва-Сити»).

В течение всего 2010 года цены на элитное жилье меняются только в сторону увеличения. В некоторых новостройках стоимость квадратного метра за прошедшие месяцы выросла более чем на 25%. Как отмечают эксперты компании, снова начали обретать смысл инвестиционные покупки.