Мошенники решили выбрать «Лучшую квартиру района» в ЮАО

22.12.2010

Одиноким гражданам разослали письма от якобы заместителя префекта.

Мошенники решили выбрать «Лучшую квартиру района» в ЮАО Москвы, сообщает РБК. В последнее время многим одиноким гражданам стали приходить следующие письма:

«В рамках акции правительства Москвы проводится акция «Лучшая квартира района», ваша квартира по результатам жеребьевки выбрана для осмотра комиссией в составе представителей префектуры и департамента жилья и жилищной политики ЮАО г. Москвы на предмет придания ей статуса «Образцовая квартира района».

Исходя из чего, просим вас изыскать возможность и решить вопрос, связанный в подготовке квартиры к осмотру указанными представителями.

Информация о дате осмотра (квартал, число, месяц, год), будет доведена до вас после проведения жеребьевки по датам осмотра квартир района представителями социальных служб в рамках акции и предоставления результатов жеребьевки департаментом жилья и жилищной политики ЮАО г. Москвы в правительстве Москвы».

Данные письма подписывались именем заместителя префекта Бородычева.

Префектура ЮАО столицы опубликовало на сайте официальное предупреждение:

«Это ложь, которая может привести к трагическим последствиям.  Рассылка подобных писем осуществляется преступными элементами в целях завладения квартирами.

Просим вас, в случае получения подобных писем, незамедлительно обратиться в органы милиции и не в коем случае не открывать двери своей квартиры
».