Подмосковный Щелково застраивается монолитными домами

13.01.2011

Срединная зона Московской области набирает популярность у покупателей.

Срединная зона Московской области набирает популярность у покупателей недвижимости благодаря относительно невысоким ценам на жилые объекты, даже в современных новостройках, и развитой инфраструктуре, сообщает портал Metrinfo.ru.

Особый интерес вызывает город Щелково, который входит в группу 15 городов среднего Подмосковья – лидеров по объемам строительства жилья, сообщают аналитики портала «Индикаторы рынка недвижимости». Город активно застраивается преимущественно монолитно-кирпичными домами. Панельные проекты здесь единичны.

Один из масштабных проектов комплексной застройки в Щелково – ЖК «Свердловский», предусматривающий возведение 12 монолитно-кирпичных домов, гаражного комплекса, детского сада и спортивного центра.

Другой проект комплексной застройки – микрорайон «Финский», где на территории в 13,5 га будут построены многоэтажные дома типовых серий и по индивидуальным проектам.

В зависимости от стадии строительства и месторасположения объекта уровень цен на новостройки в Щелкова составляет от 54 до 64 тысяч рублей за квадратный метр.