Фонд РЖС за 2 года работы получил более 4 млрд рублей

25.01.2011

В 2010 году были проведены торги по 60 земельным участкам.

Фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) за 2 года своего существования заработал более 4 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Сейчас в собственности фонда находится 177 земельных участков площадью порядка 4 486 га, которые были переданы ему в качестве имущественного взноса по решению правительственной комиссии по развитию жилищного строительства. На 94 участках площадью 3 470 га планируется возвести более 10,5 миллионов квадратных метров жилья.

За период своей деятельности Фонд РЖС провел торги по 75 земельным участкам, в отношении 41 участка было заключено 34 договора аренды с застройщиками в целях строительства жилья. В 2010 году были проведены торги по 60 земельным участкам.

По результатам аукционов Фонд РЖС заключил 32 договора аренды на 49 участков. Из них 41 участок предназначен для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Весь доход от реализации имущества фонда будет направлен на строительство инженерной инфраструктуры на землях, находящихся в его собственности и отведенных под комплексное освоение, на разработку проектной документации, на создание  единой информационно-аналитической системы и на другие направления деятельности Фонда РЖС.