Эксперты определили лидеров на рынке элитного жилья Москвы

24.03.2011

Проекты объединяет инвестиционная привлекательность.

Аналитики компании Blackwood определили лидеров на рынке элитной жилой недвижимости Москвы. Победителей объединяет инвестиционная привлекательность. Это проекты на стадии активного строительства или готовые объекты, которые имеют хорошее соотношение качество и цены, а также потенциал роста стоимости и высокую динамику возведения. Кроме того, представляют интерес объекты в тех зонах, где потенциально может наблюдаться дефицит нового предложения.

В соответствии с указанными параметрами специалисты назвали следующие новостройки: МФК «Город столиц», ЖК «Итальянский квартал», ЖК «Афанасьевский», ЖК «Садовые кварталы» и ЖК «Knightsbridge».

В МФК «Город столиц» главные факторы инвестиционной привлекательности апартаментов — относительно невысокая цена при наличии высококачественной отделки. С учетом будущего развития ММДЦ «Москва-Сити», а также возможного ограничения строительства в данной зоне, в данном комплексе ожидается довольно активный рост цен в данном комплексе.

В ЖК «Афанасьевский» цены на квартиры также выгодные для данной локации. В арбатских переулках довольно мало площадок для нового строительства и наблюдается дефицит предложения квартир в новостройках.

ЖК «Итальянский квартал» отличается уникальностью архитектурного облика, а также наличием внутренней «среды обитания». Квартиры в нем также интересны для инвестирования.