В марте предложение столичных новостроек выросло на 10,2%

12.04.2011

На рынок вышел ряд новых масштабных проектов.

По итогам марта объем предложения новостроек в Москве увеличился на 10,2%. На рынок вышел ряд новых масштабных проектов, что и отразилось на росте представленных к продаже квартир. Об этом сообщают специалисты данные аналитического департамента компании «НДВ-Недвижимость».

По сравнению с февралем в структуре предложения увеличилась доля панельного жилья, но наибольшую долю (87%) по-прежнему составляют монолитные и монолитно-кирпичные здания. Доля проектом эконом- и комфорт-класса возросла на 3%.

Уровень потенциального спроса в марте вырос на 10%. Наибольшей популярностью пользовались однокомнатные квартиры, доля обращений по которым составила 49%. Двухкомнатными квартирами интересовались 36% клиентов компании, трехкомнатными — 14% и многокомнатными — 1%.

«Наблюдаемый рост показателей спроса и предложения свидетельствует об увеличении активности на рынке новостроек. В ближайшей перспективе наиболее вероятно дальнейшее динамичное развитие рынка, в том числе и постепенное продолжение роста уровня цен», - комментирует генеральный директор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев.