«НИиПИ Генплана Москвы» разработает план реконструкция московского Калошино

19.05.2011

Тендер на разработку нового проекта планировки микрорайона Калошино-А района Гольяново (ВАО) 17 мая выиграло ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» с ценой государственного контракта 6 175 200 руб. Об этом говорится в сообщении  на официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов.

 

В основу проекта в соответствии с Техническим заданием будут положены решения Общественного градостроительного совета при мэре Москвы 18 июля 2007 года, на котором была одобрена концепция реконструкции квартала. Она предусматривает переселение жителей в новые дома, снос как пятиэтажных, так и девятиэтажных домов и полное обновление квартала.


Площадь новых жилых домов для переселения увеличится вдвое по отношению к сносимому жилью. Площадь территории, которую будет рассматривать новый проект планировки, составляет 25,74 га. 


Максимальный срок подготовки проекта снижен с заявленных 540 до 360 дней. «Это свидетельствует о поддержке городом ускорения работ по разработке документа. По его окончании можно будет говорить о начале перевоплощения Калошино-А с его ветхим жилым фондом конца 60-х годов в комфортный и современный микрорайон», - пояснили в коммуникационном агентстве «Красное слово».