В 2011 году на улучшение жилищных условий москвичей будет направлено 11 млрд рублей

07.06.2011

Субсидии на покупку или строительства жилья получат порядка 2 тысяч семей.

В 2011 году столичные власти планируют направить 11 миллиардов рублей на реализацию социальных задач в жилищной сфере Москвы. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на постановление правительства, опубликованное на сайте департамента жилищной политики и жилищного фонда города.

Всего в текущем году планируется улучшить жилищные условия 17 388 тысячам семей. Жилые помещения из жилищного фонда города будут предоставлены не менее 11,5 тысячам семей, не менее 5,8 тысяч семей будут переселены из  сносимых пятиэтажных, ветхих, аварийных жилых домов, а порядка 2 тысяч семей получат субсидии для приобретения или строительства жилых помещений.

Из постановления следует, что порядка 10,5 миллиардов рублей будет выделено на социальные выплаты на строительство или приобретение жилья, 303,4 миллиона — на расходы, связанные с освобождением гражданами жилых помещений в связи с их изъятием для государственных нужд, 188,3 миллиона — на компенсации гражданам  расходов за наем (поднаем) жилых помещений, 94,7 миллиона — на возмещение ущерба, причиненного жилым помещениям и общему имуществу в много квартирных домах в результате страховых случаев.