Владелец ФК «Спартак» построит 1 млн кв.м. жилья

18.07.2011

Рядом со стадионом «Спартак» на Тушинском аэродроме.

Вице-президент ЛУКОЙЛа и владелец ФК «Спартак» Леонид Федун планирует возвести порядка 1 млн кв.м. жилой и сопутствующей недвижимости рядом со стадионом «Спартак», который строится на Тушинском аэродроме в Москве. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».
 
Участок площадью 226 га на территории бывшего Тушинского аэродрома поделен между тремя управляющими организациями — ООО «Стадион Спартак» Леонида Федуна, Всероссийским добровольным обществом (ВДО) «Спортивная Россия» и Российской автомобильной федерацией (РАФ).  Первые две организации решили объединить свои участки (общая площадь 120 га) и разработать к осени комплексную программу застройки территории.
 
Наличие планов совместной застройки подтвердил исполнительный директор ВДО «Спортивная Россия» Андрей Паламарчук, но отметил, что концепция еще не готова. Пресс-секретарь ЛУКОЙЛа Дмитрий Долгов подчеркнул, что нефтяная компания и ее дочерние структуры к проекту не имеют отношения.
 
Общий объем строительства не превысит 1 млн кв.м. к 2018 году. Об этом изданию рассказал источник, близкий к проекту. При этом акцент будет сделан на возведении спортивных объектов, а жилье и апартаменты станут дополнением, позволяющим в разумные сроки окупить это строительство».