Эксперты составили рейтинг лучших «спальников»

10.08.2011

Эксперты компании Penny Lane Realty составили рейтинг самых перспективных спальных районов Москвы. При выборе районов специалисты основывались на таких параметрах, как экологичность, транспортная доступность, развитая инфраструктура, общественный порядок и безопасность, планы строительства объектов, предполагающих развитие района.


По результатам исследования лидером был назван район Строгино (СЗАО). Второе место эксперты присудили району Тропарево-Никулино (ЗАО), третье досталось Ясеневу (ЮЗАО). Четвертое и пятое место в рейтинге заняли район Крылатское (ЗАО) и Куркино (СЗАО) соответственно.

 

«У всех перечисленных в рейтинге районов есть большой потенциал для роста, связанный и с транспортной доступностью, и с планами правительства Москвы развивать город в этих направлениях, - считает Александр Зиминский, директор департамента продаж элитной недвижимости компании Penny Lane Realty. - Как ни странно, в самых комфортных и перспективных районах не всегда самые высокие цены на квартиры. Объясняется это классом недвижимости, которую принято строить в том или ином районе. Именно поэтому, цена – не первоочередной фактор влияния на комфорт и перспективность района в целом».