Обманутые дольщики Южного Тушино могут рассчитывать на индивидуальный подход

19.08.2011

Об этом говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

Обманутые дольщики компании-застройщика "Энергостройкомплект-М" в столичном районе Южное Тушино при решении своих жилищных проблем могут рассчитывать на индивидуальный подход. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы, передает РИА «Новости».

В пресс-релизе указывается, что в четверг в здании комитета на Новом Арбате состоялась очередная встреча представителей городского комитета по обеспечению реализации инвестпроектов в строительстве и контролю в области долевого строительства с инициативной группой соинвесторов из Южного Тушино.

В сообщении также говорится, что сейчас столичные власти разрабатывают регламент работы органов исполнительной власти города по рассмотрению дольщиков. После принятия регламента, которые будет представлен мэру Москвы на утверждение до конца августа,  власти обещают оказать каждому обратившемуся адресную помощь.

Напомним, вчера около 400 дольщиков района Южное Тушино собрались около здания столичного правительства для подачи обращений к мэру Москвы Сергею Собянину.

Как рассказал координатор движения «Однодольщики» Игорь Гульев, несмотря на ряд проведенных публичных акций, фактически чиновники не решают проблему, а лишь прикладывают усилия для создания видимости решений.