Эксперты назвали самые удобные для проживания города Подмосковья

05.09.2011

В топ-5 лидеров вошли Видное, Мытищи, Одинцово, Красногорск и Химки.

Аналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки» изучили первичный рынок ближнего пояса Подмосковья и выделили города с наиболее развитой инфраструктурой. В топ-5 городов с наиболее развитой инфраструктурой вошли Видное, Мытищи, Одинцово, Красногорск и Химки.

На юге области самая развитая инфраструктура у города Видное. Здесь в реализации находится 9 жилых комплексов, в основном, монолитно-кирпичного типа. Средняя стоимость кв.м. в Видном – 78,6 тыс. рублей.

На западе эксперты компании выделяют город Одинцово. а первичном рынке города преобладают монолитно-кирпичные новостройки, из 12 объектов, находящихся в реализации – только два панельных. Средняя стоимость кв.м. составляет 78,6 тыс. рублей.

На северо-западе самой развитой инфраструктурой обладает Красногорск. Средняя стоимость кв.м. составляет 78,7 тыс. рублей.

На севере наиболее удобным для проживания признан город Химки, где на первичном рынке представлено 28 объектов.  Средняя цена кв.м. составляет 81,9 тыс. рублей.

На северо-востоке наиболее развитая инфраструктура у города Мытищи, где реализуется порядка 11 проектов. Средняя цена кв.м. в Мытищах составляет 77,3 тыс. рублей.