С начала года новостройки Подмосковья в среднем подорожали на 1,1%

12.09.2011

Осенью ожидается дальнейший рост цен на наиболее ликвидные объекты.

В августе объем предложения новостроек на рынке Московской области вырос на 0,6%. Новые предложения — это квартиры по 23 адресам, включающим как корпуса в составе малоэтажных жилых комплексов, так и многоэтажные корпуса в районах массовой застройки. Такие данные содержатся в исследовании компании «АКЦ МИЭЛЬ».

Средневзвешенная цена предложения  по сравнению с предыдущим месяцем  практически не изменилась и составила 63,0 тысячи рублей за кв.м. В целом. с начала года средняя цена предложения на подмосковные новостройки выросла на 1,1%.

«На рынке новостроек Московской области в целом, наблюдается стабильная ценовая ситуация, поддерживаемая устойчивыми показателями роста объемов предложения. При этом в августе отмечалось повышение цен предложения на отдельные объекты, как в районах, присоединяемых к Москве, так и в ближайших к «Новой Москве» районах, - отмечает Владислав Луцков, генеральный директор компании.

По словам эксперта, традиционное увеличение покупательской активности осенью приведет к дальнейшему росту цен на наиболее ликвидные объекты.

В исследовании также отмечается, что на рынке Подмосковья наблюдается более высокая строительная активность по сравнению с Москвой. Осенью ожидается выход ряда новых крупных объектов.