Хуснуллин: Жилье обманутых дольщиков Южного Тушино начнут достраивать до конца года

20.09.2011

Строительство домов в этом районе началось еще в 2002 году.

Столичные власти намерены до конца текущего года начать достройку жилья для обманутых дольщиков района Южное Тушино. Об этом заявил  заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на встрече  с инициативной группой пострадавших соинвесторов 11-го микрорайона Южного Тушино, пишет РБК.

По словам Хуснуллина, решение по району принято и уже выделены деньги. Власти поставили задачу — выйти на стройки по конкретным адресам до конца года.

По итогам встречи заммэра поручил руководству Москомстройинвеста еженедельно проводить совещания с представителями инициативной группы для более полного информирования общественности. Результаты совещаний должны оперативно доводиться до сведения дольщиков и СМИ.

Напомним, что сегодня несколько обманутых дольщиков компании "Энергостройкомплект-М" объявили голодовку, разместившись в одном из незаселенных домов района. Строительство жилья в районе началось еще в 2002 году. Дольщики рассчитывали получить свои квартиры в 2005 году, после этого сроки неоднократно переносились.