Аэропорт — самый спортивный район Москвы

21.09.2011

В нем сосредоточена лучшая инфраструктура столицы.

Эксперты компании Penny Lane Realty - ведущего оператора на рынке жилой и коммерческой недвижимости - определили пятерку самых спортивных районов Москвы.

При составлении рейтинга учитывались следующие параметры: наличие стадионов, спорт-клубов, ФОКов, бассейнов; количество спортивных школ и секций. Также принималось во внимание наличие возможностей для занятия летними и зимними видами спорта.

Первое место в рейтинге досталось району Аэропорт, где сосредоточена лучшая спортивная инфраструктура в столице. В районе 19 спортивных объектов и 19 спортивных школ. Здесь находятся такие культовые спортивные объекты, как: Дворец спортивных единоборств ЦСКА, универсальный спортивный комплекс «Крылья Советов», Ледовый Дворец ЦСКА, Стадион «Динамо», институт теории и практики йоги, бассейн МФА и многие другие.

На втором месте оказалось Крылатское. Спортивная база Крылатского ненамного отстает от лидера рейтинга.  Оставшиеся от Олимпиады-80 объекты спорта теперь в полном распоряжении жителей района.  В районе 14 спортивных объектов и 6 спортивных школ.

Замыкает тройку лидеров Раменки с 9 спортивными объектами и 7 спортивными школами. В районе благоустроенные дворы, множество спорт-площадок и плоскостных спортивных сооружений (футбольные поля, теннисные корты, беговые дорожки и др.).

На четвертом месте рейтинга — Строгино (17 спортивных объектов и 2 спортшколы), на пятом — Ясенево (14 спортивных объектов, 2 спортшколы).

Наличие спортивной инфраструктуры отражается на ценах на жилье в районе.

«Если объект расположен в непосредственной близости от спортивного комплекса, горнолыжного спуска или бассейна, то стоимость квартир в нем будет на 10%, а иногда и на 15% выше, чем в аналогичных объектах, удаленных от спортивной инфраструктуры», - комментирует Александр Зиминский, директор департамента продаж элитной недвижимости компании.