В сентябре продажи велись в 39 элитных жилых комплексах Москвы

11.10.2011

По итогам месяца средние рублевые цены выросли на 7,5-8%.

В сентябре суммарный объем предложения на рынке элитных новостроек столицы (с учетом апартаментов) составил около 940 квартир в 39 жилых комплексах. Объем выставленных квартир и апартаментов сократился на 4%, за прошедший месяц новых объектов на рынок не вышло. Об этом сообщают аналитики компании Blackwood.

В сентябре компания «Альфа-групп» и DB Development заявили о строительстве МФК с апартаментами на Софийской набережной, напротив Кремля. Общая площадь проекта составит 86 тысяч кв.м., их них 36 тысяч кв.м. займут апартаменты.

Апартаменты могут также появиться рядом с гостиницей «Пекин», на участке, ограниченном Садовым кольцом, улицами Брестскими и Гашека, и на участке ММДЦ «Москва-Сити», где ранее было запланировано строительство офисов для столичной мэрии.

По итогам месяца средняя долларовая цена снизилась на 2,6-2,9% до $18 400 за кв.мю Рублевые же цены за месяц выросли на 7,5-8%.

Минимальные цены на первичном рынке отмечены в ЖК «Садовые кварталы» (от $7 750 за кв.м.), максимальные – в ЖК «Barkli Virgin House» (до $60 000 за кв.м.).