В Подмосковье растет инвестиционный спрос на новостройки

13.10.2011

С начала года инвестиции в жилье принесли до 40% прибыли и выше. 

 

За минувшие девять месяцев инвестиции в жилую недвижимость в ближайшем Подмосковье принесли до 40% прибыли и выше. Инвестиционный интерес к недвижимости начал расти с конца 2010 года, а в начале осени был отмечен его резкий скачок. К таким выводам пришли аналитики ГК «Мортон», которая возводит 4,5 млн кв.м. жилья в ближнем поясе Московской области.

 

В  сентябре было зафиксировано резкое увеличение инвестиционного спроса на квартиры эконом-класса в новостройках в ближайшем Подмосковье  как со стороны пакетных инвесторов, приобретающих по несколько десятков квартир, так и со стороны частных покупателей, интересующихся 1-2 квартирами.

 

В первый месяц осени объем продаж новостроек увеличился на 20%. И в этом росте есть большая доля инвестиционного спроса. 

 

Наиболее  выгодные инвестиции сегодня – в  строящиеся объекты ближайшего Подмосковья в радиусе до 15 км от МКАД, где цена квартиры в 2-3 ниже, чем в Москве, выбор объектов существенно больше, а положительная ценовая динамика сохраняется уже длительное время. С начала года подмосковная недвижимость уже выросла в цене на величину от 15% до 40%, и в сентябре квадратные метры подорожали еще на 1,5% - 2%.