Лучшие парки столицы находятся в Ясенево

07.11.2011

Эксперты составили рейтинг районов с самыми чистыми и комфортными парками.

 

Эксперты Penny Lane Realty составили рейтинг районов, включающих самые чистые и комфортные для прогулок парки города.

 

Первое место в рейтинге досталось столичному району Ясенево, 48% территории которого составляют зеленые насаждения и пограничные лесопарковые зоны. Общая площадь лесопарковых зон в районе составляет 959 га. Здесь расположен «Битцевский лес» - второй по величине столичный парк, который уступает «Лосиному острову», но опережает его по экологическим показателям.

 

Средний уровень цен на жилье в районе составляет 134 000 рублей за кв.м. Новые ЖК: «Чертановский», «Битцевский», ЖК «Новоясеневский».

 

На втором месте оказалось Бирюлево Восточное (40% территории занимают парки). Крупный лесной массив на юго-востоке Москвы включает в себя парки Царицыно и Герцена, усадьбу Загорье, Антенное поле и Бирюлевский дендропарк.

 

Средний уровень цен на жилье составляет 110 000 рублей за кв.м. Здесь строятся новые микрорайоны «Загорье» и «Царицыно».

 

Третье место эксперты отдали району Строгино (36%). Более 1/3 территории занимает природно-исторический парк «Москворецкий», который состоит из отдельных участков, объединенных долиной Москвы-реки.

 

Средний уровень цен на жилье - 164 000 рублей за кв.м. Квартиры с видом на парк предлагаются в ЖК «Альбатрос», ЖК «Янтарный берег», ЖК «Олимпия».