Только 20% новостроек бизнес-класса соответствуют своей категории

02.05.2012

Эксперты составили рейтинг подмосковных жилых комплексов.

 

За последние два года доля новостроек в Московской области, заявленных в сегменте бизнес-класса, увеличилась на 20%. Однако, лишь 20% из них действительно соответствуют этой категории.  Эксперты компании «Абсолют Недвижимость» составили рейтинг лучших подмосковных новостроек бизнес-класса, инфраструктура которых соответствует заявленному уровню жилья. 

 

Первое место в рейтинге досталось проекту Резиденции «Сколково», расположенному на Сколковском шоссе, в 0 км от МКАД. Площадь многоквартирной застройки составляет 367 тысяч кв.м., окончание строительства намечено на 2018 год. Девелопер – «Абсолют Недвижимость». Помимо обязательного набора инфраструктуры, на застраиваемой территории появится офисно-деловой центр и многофункциональный торгово-развлекательный комплекс. Проект создается в концепции «город в городе».

 

На втором месте – жилой комплекс «Олимпийская деревня Новогорск», в 0 км от МКАД по Машкинскому шоссе. Площадь многоквартирной застройки составляет 37 тысяч кв.м. Окончание строительства – 2013 год. Девелопер – «Химки Групп». Кроме стандартного набора инфраструктуры, на территории проекта расположена Международная Академия Спорта Ирины Винер и британская средняя общеобразовательная школа. 

 

На третьем месте - ЖК «Дубровка», расположенный в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе. Площадь многоквартирной застройки – 58 тысяч кв.м. Окончание строительства – 2014 год. Девелопер – «Строительный альянс». На территории поселка расположены торговый центр, магазины одежды и обуви, развивающих игр для детей и товаров для животных, салон сотовой связи, бильярдный клуб, бутики одежды и обуви. 

 

Четвертое место досталось ЖК «Красногорье DeLuxe ski-club & water-house», расположенному в 1 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. Площадь многоквартирной застройки – 370 тыс. кв.м. Окончание строительства – 2013 год. Девелопер – «СУ-155». На территории застройки будут расположены физкультурно-оздоровительный центр, ресторанный комплекс на берегу Москвы-реки, а также горнолыжный спуск и яхт-клуб.

 

Замыкает пятерку лидеров ЖК «Суханово Парк», расположенный в 8 км от МКАД, в Ленинском районе. Площадь многоквартирной застройки – 75,5 тысячи кв.м. Окончание строительства – 2014 год. Девелопер – «Суханово Эстейт». Обширная территория жилого поселка позволяет построить на ней теннисный корт, площадку для футбола и пляжного волейбола, русскую баню и центр верховой езды.