В апреле объем предложения бюджетных новостроек Москвы увеличился на 7%

05.05.2012

Относительно марта зафиксирован рост цен на уровне около 2,5%.

 

ГК «МИЦ» подвела итоги апреля на рынке бюджетных новостроек Москвы. В течение анализируемого периода рынок продолжил пополняться новыми объектами. Среди них можно отметить ЖК «Зеленый берег» », застройщиком которого является финская компания «ЮИТ СитиСтрой». Проект реализуется в районе Чертаново Центральное на юге Москвы. Еще один новый проект, продажи в рамках которого стартовали в апреле, - новостройка в Зеленограде, расположенная по адресу, ул. Радио, вл. 11, микрорайон «Зеленый бор». Девелопер проекта – компания «Промстройинвест». 

 

Объем предложения в апреле составил порядка 160 000 кв.м. (около 18 000 кв.м. - в сегменте эконом-класса, в комфорт-классе – более 140 000 кв. м). Относительно предыдущего месяца объем предложения увеличился на 7%.

 

Средняя цена предложения на новостройки эконом-класса в конце апреля составила 147 000 рублей за кв.м., комфорт-класса – 124 000 рублей за кв.м. Относительно марта зафиксирован рост цен на уровне около 2,5%. Повышение цен в рамках крупных проектов находится в пределах от 2 до 5%, по отдельным объектам отмечается более существенное повышение цен – до 8%.