Ликвидность домов у набережных в Москве остается высокой

15.05.2012

Новые жилые постройки в этом сегменте – редкость.

В настоящее время порядка 20% покупателей элитного жилья в Москве хотят видеть из окна свой квартиры набережные, сообщают в компании EliteСenter.

В связи с тем, что на набережных Москвы весьма ограниченное количество домов рядом с водоемами, ликвидность данного жилья остается высокой. Возможность видеть из окна набережную повышает стоимость квартиры на 10-15%.

На сегодняшний день в объёме предложения департамента жилой недвижимости компании 12 объектов с видом на воду. Большая часть объектов, пользующаяся высоким спросом, сосредоточена в районе Замоскворечья и Плющихи.

По оценкам специалистов квартира на Пречистинской и Якиманской набережных может обойтись покупателю от $20 тысяч за кв.м. На Саввинской и Тараса Шевченко от $15 тысяч за кв.м.

Новые жилые постройки в этом сегменте – редкость. Можно только приобрести апартаменты в жилой зоне ММДЦ «Москва-Сити» по цене от $13 тысяч долларов за кв.м. В МФК «Баркли Плаза» осталось лишь две квартиры, спроектированные именитым архитектором за $40 тысяч за кв.м.