Строительство ЖК «Ново-Молоково» опережает запланированный график

07.06.2012

Суммарный объем инвестиций в проект составил более $400 млн.

 

Строительство ЖК «Ново-Молоково» в Ленинском районе Подмосковья опережает запланированный график. Суммарный объем инвестиций в проект составил более $400 млн. Проект реализуется под брендом «Загородный Проект» - девелоперским подразделением RDI Group.

 

Малоэтажный микрорайон расположен в км от МКАД по Каширскому шоссе, неподалеку от города Видное. Общая площадь жилых помещений составляет 212 500 кв.м. (3 851 квартир). Всего в рамках проекта планируется 25 современных жилых домов переменной этажности, а также объекты социально-бытовой инфраструктуры. В центре микрорайона будет разбит просторный бульвар для прогулок. 

 

В своем сегменте данный объект входит в число лидеров по продажам в новостройках (8% в общем объеме предложения на локальном рынке). Доля ЖК «Ново-Молоково», занимаемая на рыке предложения многоэтажного домостроения в районе города Видное, равна 13%, а доля в объеме продаж составляет порядка 21%.

 

С момента старта продаж средняя цена квадратного метра выросла на 35% и на сегодняшний день составляет 69,8 тысячи рублей. 

 

Комплекс реализуется в 4 очереди. Вторая и третья фазы строительства будут завершены в 2014 году. Полное завершение проекта запланировано на 2016 год.