Эксперты назвали 5 самых дорогих столичных новостроек бизнес-класса

19.07.2012

Объекты расположены в центре города или в благоприятных районах за его пределами.


По итогам июня средняя цена на новостройки бизнес-класса в Москве составила 220 тысяч рублей за кв.м. Половина квартир в сегменте предлагается по цене от 150 до 200 тысяч рублей за кв.м., а около 17% квартир – по цене более 300 тысяч рублей за кв.м., сообщают в компании Blackwood.

 

Аналитики компании составили топ-5 самых дорогих новостроек бизнес-класса Москвы. Объекты расположены в центре города или в благоприятных районах за его пределами и отличаются высоким качеством.

 

На первом месте Фамильный дом Воробьево, расположенный в ЮЗАО по адресу: Косыгина ул., вл. 13. Объект сдан, средняя стоимость кв.м. здесь составляет 564,6 тысячи рублей. 

 

Далее следует ЖК по адресу Филевская М. ул.,  40 в ЗАО. Стоимость кв.м. составляет 520,5 тысячи рублей. Объект также сдан. На третьем месте Посад на Яузе в ЦАО по адресу: Наставнический пер., д. 3. Дом находится на стадии монтажа этажей. Средняя стоимость кв.м. составляет 377,2 тысячи кв.м. Далее следует Gazoil City на юго-западе Москвы со средней стоимостью кв.м. 360 тысяч. Объект на стадии отделочных работ.

 

И замыкает пятерку лидеров Долина Сетунь на Мосфильмовской улице в ЗАО. Дом находится на стадии котлована. Стоимость кв.м. составляет в среднем 306 тысяч.