Более 60% домов в Новой Москве строятся по монолитной технологии

26.07.2012

Объем предложения здесь составляет порядка 474 тысяч кв.м.

 

В настоящее время на территории Новой Москвы предлагается 474 тысячи кв.м. жилья или более 7,8 тысячи квартир. При этом 62,5% - это дома, строящиеся  по монолитной или монолитно-кирпичной технологии, 37,5% - панельные. Такие данные приводят в компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

 

Самый низкий уровень цен наблюдается в панельных новостройках — 81 096 рублей за кв.м. Средняя цена в сегменте  монолитно-кирпичных домов составляет 83 104 рублей за кв.м. В монолитных домах средняя стоимость кв.м. составляет 99 900 рублей. 

 

На цену в большей степени влияет местоположение объекта, площадь, уровень отделки, стадия строительной готовности, схема продажи и т.д. 

 

В компании отмечают, что покупатели стали все больше внимания обращать на качественные характеристики проекта – инфраструктуру ,благоустройство территории и дома, безопасность. Проекты с монолитными домами выигрывают в данном случае, так как они изначально ориентированы на более комфортный формат проживания. Однако повышение благоустройства территории в панельных новостройках позволяет им успешно конкурировать с монолитными в сегменте бюджетного жилья.