Среднерусский банк открыл ООО «ПЖИ» невозобновляемую кредитную линию

26.07.2012

Среднерусский банк открыл ООО «ПЖИ» невозобновляемую кредитную линию проектного финансирования первого этапа строительства ЖК «Львовский».

 

 ООО «Подольская  жилищная инициатива» осуществляет  строительство объектов  с привлечением кредитных средств банков.

 

Среднерусский  банк и ООО «Подольская жилищная  инициатива» продолжают тесное  сотрудничество в реализации девелоперских проектов жилищного строительства.

 

26 апреля  2012 года  Среднерусский банк  Сбербанка  России был подписан договор об открытии   кредитной линии ООО «Подольская жилищная инициатива» в размере 867 млн. рублей для строительства четырех жилых домов в ЖК «Львовский», расположенных по адресу: Подольский район, ул. Горького, д.17, и ул. Орджоникидзе, д. 2, корп. 1,2,3.

 

В течение  трех месяцев с момента подписания  договора со Среднерусским банком  о проектном финансировании ООО  «ПЖИ» были выполнены все отлагательные условия, определенные решением кредитного комитета Сбербанка РФ, а именно: оформление залогов, поручительств, оформление страхований, финансирование проекта за счет собственных средств застройщика в необходимом объеме. Благодаря этому стало возможным получение первого транша денежных средств на строительство ЖК «Львовский».

 

По состоянию  на 21.07.2012 года дом на ул. Горького находится на стадии строительства четвертого - пятого этажей, в домах на ул. Орджоникидзе строители занимаются устройством фундаментов и приступили к обустройству цокольного этажа.

 

ООО «ПЖИ» выступает застройщиком Жилого комплекса «Львовский». Договор о развитии застроенной территории предусматривает переселение жителей из ветхого фонда в благоустроенные квартиры, для этих целей квартиры в новостройках уже зарезервированы. Для реализации предложены одно - и двухкомнатные квартиры. Строительство жилых домов ведется в строгом соответствии с ФЗ-214, клиенты могут воспользоваться кредитными ипотечными программами ведущих банков, а также приобрести квартиру в рассрочку.

 

В выборе места  возведения ЖК «Львовский» есть  много плюсов. Подольский район,  и, в частности, поселок городского  типа Львовский сочетают в  себе все условия для комфортного  проживания в городских условиях, но в то же время обладают  неоспоримым преимуществом перед  более застроенными территориями -  непосредственной близостью с природой. Здесь есть  магазины, школы, детские сады и больница областного значения, дом культуры, отделение Сбербанка, банкоматы, - инфраструктура в пос. Львовский достаточно развита. В то же время, имеются замечательные места отдыха -  озеро с благоустроенным пляжем, грибные и ягодные леса. Несмотря на кажущуюся удаленность, поселок Львовский расположен не так далеко от Москвы: в 27 км от МКАД, в 45 минутах езды от ж/д станции «Львовская», находящейся неподалеку от возводимых жилых домов, до ж/д станции «Царицыно». Автобусы и маршрутные такси курсируют с 15 – минутным интервалом движения.

 

Открытая Среднерусским  банком Сбербанка России кредитная  линия на строительство ЖК  «Львовский» позволяет с уверенностью  говорить о гарантированной сдаче  в срок объектов долевого строительства.

 

С 1 июня 2012 года  с целью привлечения потенциальных  покупателей на объекты недвижимости  Среднерусский банк и ООО «ПЖИ» приступили к проведению лотереи, суть которой сводится к тому, что каждый покупатель квартиры с использованием ипотечного кредита Сбербанка  может участвовать в розыгрыше призов, главным из которых является автомобиль.