Столичная «элитка» выходит за границы Садового кольца

21.08.2012

Эксперты высоко оценивают потенциал Пресненского района.

 

В Москве элитная недвижимость постепенно выходит за границы Садового кольца – в район Красной Пресни. Аналитики агентства элитной недвижимости TWEED  высоко оценивают потенциал развития Пресненского района, в котором есть амбициозные элитные комплексы и резервные участки для строительства. 

 

Территория Пресненского района, включающая Патриаршие пруды, традиционно входит в тройку лидером по цене за кв.м. Район удобно расположен между крупными магистралями и характеризуется высокой концентрацией деловой активности. Так, здесь расположены Экспоцентр, Дом правительства, Центр Международной торговли и строящийся ММДЦ «Москва-Сити». В компании уверены, что «Москва-Сити» станет локомотивом развития Пресненского района, потенциал которого еще не реализован полностью. 

 

В Пресненском районе хорошо развита инфраструктура. Здесь много детских садов, престижных школ, музыкальных и художественных студий. Пресня также отличается большим числом парков, скверов и водоемов. 

 

Красная Пресня стала одним из первых столичных районов, где появилось элитное жилье. Сегодня ЖК «Агаларов Хаус» и «Дом на Климашкина» уже морально устарели, но они успели значительно повысить статус района.

 

Современная «элитка» представлена ЖК «Трилогия», ЖК «4 ветра», ЖК «Панорама», дом в Большом Тишинском переулке и небоскребы с апартаментами в «Москва-Сити». 

 

Новое элитное жилье в Пресненском районе за несколько лет выросло в цене на 30-40%. В домах старого фонда рост цен составил около 12%.