В Подмосковье растут темпы строительства жилья

25.09.2012

За год спрос на новостройки вырос на 15-20%.

 

За прошедшее лето спрос на подмосковные новостройки вырос на 15-20% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. А параллельно ускорились и темпы строительства. Порядка 30% квартир раскупают уже на начальной стадии строительства, сообщают аналитики компании «Домус финанс». Данный показатель почти в 1,5 раза выше чем в августе 2011 года.

 

Рост спроса влечет за собой улучшение динамики продаж. А рост числа сделок позволяет застройщикам вкладывать больше средств в дальнейшую реализацию проекта и сокращать сроки ввода нового дома в эксплуатацию.

 

«Так, например, реализация 70% квартир на стадии строительства в ЖК «Антей» (г. Ивантеевка) позволила сократить сроки строительства и сдачи в эксплуатацию на 7 месяцев. Сейчас жилой дом уже введен в эксплуатацию, и обладатели квартир получают ключи и приступают к ремонтным работам», - рассказывает гендиректор «Домус финанс» Павел Лепиш.

 

В компании отмечают, что пока досрочно сданных проектов не так много, но если спрос сохранит высокую динамику, то можно с полной уверенностью прогнозировать выполнение данной задачи.