ЖК «Таежный» - комфорт загородной жизни в черте мегаполиса

16.10.2012

11 октября 2012 года  прошла презентация нового проекта  «Первого строительного треста»  - жилого клуба «Таёжный», которая  была приурочена к официальному  открытию продаж объекта. 

 

В рамках презентации гости  посетили строительную площадку проекта. В преддверии активных строительных работ, которые стартовали уже 12 октября, участники презентации смогли в полной мере ощутить камерную атмосферу клуба и насладиться пейзажами окружающего парка. Координатором экскурсии по площадке выступал коммерческий директор ПСТ Максим Крюков, который ответил на вопросы, касаемые инвестиций в проект, сроков строительства, стоимости квадратных метров домовладений.

 

Все гости могли  символически «приложить свою руку к проекту», оставить свой отпечаток ладони на памятном планшете с логотипом жилого клуба, который будет в дальнейшем установлен на территории, а также принять участие в создании арт-объекта для  благоустройства ЖК «Таежный».

 

Экскурсия плавно переросла  в презентацию жилого клуба управляющим  директором ПСТ Алексеем Демьянчуком. Он подробно рассказал о концепции  проекта, в которую входят 6-этажный  дом на 19 квартир и 11 трехэтажных  таунхаусов. В рамках проекта предусмотрена закрытая охраняемая территория, ландшафтный дизайн территории, зона отдыха, детская игровая площадка и парковочные зоны. Среди преимуществ жилого клуба была отмечена его выгодная локация, которая обеспечивает хорошую экологию местности за счет расположения в лесопарковой зоне, удобную транспортную доступность до центра города и сложившуюся социальную инфраструктуру района.

 

В ходе презентации архитектор проекта Казаринова Мария («Лаборатория виртуальной архитектуры») рассказала об архитектурных особенностях проекта. Перед архитекторами стояла основная задача – максимально вписать объект в парковую зону. Именно поэтому проект было решено сделать малоэтажным и совместить на одной территории клубный дом и 11 таунхаусов. В качестве архитектурного стиля был выбран модный в Европе экодизайн. Отделочные материалы фасадов экологичны и гармонично сочетаются с лесопарком – клинкерный кирпич и деревянные плоскости позволяют домам дышать, а большие оконные проемы, витражное остекление и эргономичные планировки дают помещениям много света и воздуха.  Посадка дома и таунхаусов была произведена таким образом, чтобы  максимально сохранить вековые сосны, расположенные перед домом и на внутренних участках таунхаусов.  

 

Главный дизайнер студии «Адеко» Наталья Демьянчук представила оригинальный проект входной группы, изюминкой которых будет камин - символ семейного благополучия. Особенностью межквартирных холлов станет мягкая многоуровневая система освещения и единые по стилистике дверные панели, со встроенным видеоэкраном вместо глазка, обеспечивающим полную приватность жизни в «Таёжном».

 

Как отметил Алексей Демьянчук, «Таёжный» - не просто представляет собой новый форматом недвижимости – жилой клуб, но и открывает линейку подобных проектов бизнес-класса от компании ПСТ.

 

Презентация объекта закончилась  фуршетом под звуки легкой джазовой музыки, розыгрышем подарков и мастер-классом  по изготовлению декоративных свечек, которые каждый приглашенный мог  забрать с собой в память об этом осеннем вечере и кусочке  лесной жизни в черте мегаполиса – жилом клубе «Таежный».

 

Жилой клуб «Таежный» - новый для Москвы формат недвижимости. Это закрытый клубный проект бизнес-класса на 30 домовладений внутри парковой зоны на Северо-востоке Москвы, совмещающий в себе все преимущества городского и загородного жилья.

 

Сайт проекта: http://taiga-park.ru/

 

«Первый строительный трест» - Генеральный инвестор-застройщик. Объединяет в себе группу компаний, осуществляющих полный цикл работ от оценки инвестиционной привлекательности площадки до строительства объектов и их дальнейшей эксплуатации. Особое внимание «ПСТ» уделяет концептуальному развитию объекта, разработке его уникального облика и позиционированию для покупателей. Одновременно со строительством домов, продумывается концептуальное развитие прилегающей территории объекта, эксклюзивный дизайн парадных, подбирается и вводится в курс дела управляющая компания дома.