В ноябре предложение новостроек в Подмосковье увеличилось на 3,5%

10.12.2012

Примерно четверть нового жилья появилась в составе малоэтажных ЖК. 

 

В ноябре объем предложения новостроек в Подмосковье увеличился на 3,5%, составив более 5,7 млн кв.м. При этом около четверти нового жилья - это корпуса в составе малоэтажных ЖК, сообщают специалисты холдинга «МИЭЛЬ». 

 

С начала года цены на первичное жилье области выросли в среднем на 3,3% в месяц. В ноября средняя цена составила 69,4 тысячи рублей за кв.м. 

 

Незначительная  положительная ценовая динамика отмечалась в новостройках среднего класса (+0,7% за месяц). Цены на новостройки эконом-класса остались на уровне 67,9 тысячи рублей за кв.м. Средние цены на новостройки бизнес-класса значительно снизились (-7,1%) за счет выхода новых предложений на начальных фазах. 

 

"Первичный рынок жилья  Московского региона в наступающем 2013 году входит в стадию стагнации", - комментирует Люция Луцкова, руководитель отдела исследований Холдинга «МИЭЛЬ».

 

По ее словам, ценовая ситуация в регионе продолжит стабилизироваться из-за растущего объема и ассортимента предложения, ориентированного преимущественно на массовый спрос.