Москва хочет передать "в одни руки" обслуживание домов и дворов

22.01.2013

Сейчас этим занимаются разные подрядные организации.

 

Власти Москвы намерены провести эксперимент по передаче обслуживания домов и дворов в "одни руки". В настоящее время этим занимаются разные подрядчики, передает РИА "Новости".

 

В понедельник вечером столичный мэр Сергей Собянин  вечером проинспектировал ход уборки снега в городе. Коммунальщики в беседе с ним посетовали, что нередко из-за несогласованности действий других служб приходится несколько раз убирать один и тот же участок. 

 

"Дело в том, что во дворах работают несколько подрядчиков - один на кровлях, второй возле подъездов, третий убирает возле домов, четвертый - на дорогах, а пятый - на спортивных площадках. Это совсем плохая схема, сложившаяся в Москве за многие годы, и, мне кажется, ее надо менять", - сказал Собянин.

 

Градоначальник отметил, что подряд надо отдавать по организации, а не по району. Причем желательно, чтобы организация была государственным предприятием или учреждением.

 

"В ближайшее время мы примем решение о проведении эксперимента - создадим на базе наших ДЕЗов учреждение, которое будет обслуживать и дома, и территории вокруг них", - добавил мэр.