Удачные инвестиции в новостройки могут принести до 60% прибыли

06.02.2013

 

В среднем в Москве прибыль составляет 30-40%.

 

Инвестиции в новостройку на стадии котлована могут обеспечить до 60% прибыли. В среднем в Москве разница между ценой квартиры в доме на стадии котлована и после сдачи ГК составляет 30-40%, в Подмосковье - 20-25%. Об этом сообщают в компании "МИЭЛЬ"

 

 Сейчас в Москве на стадии котлована находится 6% новостроек, в Новой Москве - 13,7%, в Подмосковье - 24,3%. 

 

"Чем  ниже стадия строительной готовности, тем больше рискует инвестор, покупатель. Но и возможный рост стоимости квадратного метра значительно выше", - комментирует гендиректор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева.

 

При этом на стоимость влияет не только смена стадии строительства. Так, новость о расширении Москвы способствовала росту цен на новостройки на будущих столичных территориях. Например, в поселке Коммунарка цены после сдачи объектов ГК выросли на 30-35% по сравнению со стадией котлована. Самый значительный рост продемонстрировал ЖК "Скай Форт". После сдачи цены на квартиры выросли на 35-40% по сравнению со стадией котлована.

 

В Подмосковье значительно выросли цены в ЖК "Богородский" в Щелково - на 48%. Рекордсменом стали ЖК «Ново-Молоково» в Ленинском районе (+59%) и ЖК в Немчиновке (60%).