Жилье в Марусино может подорожать на 20-30%

12.02.2013

Из-за открытия сразу трех станций метро.

 

Деревню Марусино, где сейчас активно возводится малоэтажное жилье, ожидает транспортный бум. В ближайшие годы район, расположенный в 3 км от Москвы, рядом с Некрасовкой, между городами Люберцы и Железнодорожный, получит доступ сразу к трем станциям московского метро разных веток. Об этом сообщают в компании Est-a-Tet

 

В 2012 году из-за открытия станции метро Новокосино в Реутове цены на квартиры в Люберецком районе поднялись на 13% и составили около 78 000 рублей за кв.м. Так, жилье в ЖК «Заречный» в Марусино с ноября 2012 года подорожало более чем на 15%.

 

В 2013 году в Люберцах откроется станция метро «Лермонтовский проспект», в 2016 году – станция метро «Некрасовка» в Некрасовке. Кроме того, идет разработка линии легкого метро до Железнодорожного. В результате поселок Марусино получит доступ сразу к трем линиям метро.

 

«Сложно предугадать рост цен в этом районе, думаю, он составит не менее 20-30%. Марусино станет вторым районом с малоэтажным жильем в Московском регионе, который расположен рядом с метро, сегодня такое предложение есть только в Бутово», - комментирует руководитель аналитического центра Est-a-Tet Денис Бобков.